09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Мы за безопасный образ жизни

Главная / Новости ВДПО / Мы за безопасный образ жизни
14.03.2019

В преддверии весенних каникул Камышловское районное отделение ВДПО и Отдел надзорной деятельности Камышловского ГО провели акцию под названием: «Мы за безопасный и здоровый образ жизни».

Цель данного мероприятия — популяризация здорового и безопасного образа жизни в детской и молодежной среде. 

Местом для проведения акции стала Школа №3. Ребята из отряда ДЮП «Агенты-01» подготовили выступление. Они с большим увлечением рассказали, как надо вести себя на дороге и как безопасно пользоваться спичками, как правильно обращаться с электроприборами и газовым оборудованием. Учащимся начальной школы напомнили о правилах пожарной безопасности, показали наглядно что может случиться, если эти правила не соблюдать, еще раз напомнили о телефонах вызова пожарной охраны-101 и единой службы спасения – 112. Каждому классу раздали памятки «Весенние каникулы». Все участники акции остались довольны, выразив благодарность юным пожарным за их познавательное выступление.