09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

"Лицейская слобода" - призер летних конкурсов

Главная / Новости ВДПО / "Лицейская слобода" - призер летних конкурсов
14.12.2018

Конкурсы «Юный пожарный» и «Безопасное лето» на лучшую организацию профильной смены проводились в рамках Года добровольца (волонтера), объявленного Президентом Российской Федерации и Года культуры безопасности, объявленного министром МЧС России и способствовали пропаганде положительного опыта деятельности ВДПО в области развития пожарного добровольчества и обеспечения пожарной безопасности в России.

В «Лицейской Слободе» детей обучали правилам и мерам пожарной безопасности, на практике учили правильному обращению со средствами пожаротушения. Мальчишки и девчонки учились правильно действовать в случае возникновения пожара, распознавать и оценивать опасные ситуации и вредные факторы, определять способы защиты от них, знакомились с достижениями науки и техники в области пожарной безопасности.

Отряд ДЮП пропагандировал безопасный образ жизни посредством выступления перед сверстниками с обучающими программами в области пожарной безопасности.

 При подведении итогов областных конкурсов ДОЛ «Лицейская слобода» при МАОУ Лицей №5 в конкурсе "Юный пожарный" –занял 1 место. Работа отправлена на 3 этап конкурса в Москву.

 В группе «городские летние оздоровительные учреждения» в конкурсе "Безопасное лето"–занял II место.

 Жюри отметило высокий уровень оформления конкурсных материалов, методических разработок и вариативность проведения мероприятий и обучающих занятий на противопожарную тематику.

Поздравляем призера областного этапа конкурса "Юный пожарный" и желаем победы во Всероссийском конкурсе!