09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Квест-игра в "Лесной сказке"

Главная / Новости ВДПО / Квест-игра в "Лесной сказке"
10.07.2019

Камышловское районное отделение ВДПО не прекращает профилактическую работу с детьми из дошкольных учреждений и во время летних каникул. Регулярные занятия напоминают малышам о правилах пожарной безопасности и дают положительные результаты в уменьшении количества пожаров по причине детской шалости с огнем. Для того чтобы правила лучше запоминались, а занятия были интересными, мероприятия проводятся в различных форматах.

Так в детском саду «Лесная сказка» прошла Квест-игра  «Юные пожарные» с участием детей старшей и подготовительной групп. Началась игра с боевого построения. Одев боевую одежду, капитан уверенно повел свою команду на «тушение пожара». Затем ребята поработали с картинками, разобрали ситуации при которых возникают пожары. Инструктор ВДПО рассказала  детям как себя вести если случится пожар, напомнила номера вызова пожарной охраны. 

Противопожарная игра прошла на одном дыхании. Проигравших не было, все собравшиеся показали себя быстрыми, ловкими и умелыми.