09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Интеллектуальный баттл ДЮП

Главная / Новости ВДПО / Интеллектуальный баттл ДЮП
24.03.2020

Муниципальный этап слета дружин юных пожарных в этом году прошел в новом формате. В конкурсе участвовало 8 команд.  

Конкурсная программа включала в себя: творческое выступление команд на тему «30 лет МЧС».  Ролики получились интересными и запоминающимися. Изготовление газеты «Пожарные в годы Великой отечественной войны». Стенгазеты получились яркими, познавательными, рассказывающими о мужестве пожарных.  В своих творческих работах ребята выразили уважение, память и благодарность пожарным.

Следующий этап- интеллектуальный баттл. Здесь ребята показали свои знания по истории пожарного дела, основным правилам пожарной безопасности, рассказали о пожарно-техническом вооружении, не забыли про знаки и конечно же поделились знаниями в оказании доврачебной медицинской помощи. Было видно, что руководители ДЮП не жалели времени и сил, чтобы подготовить команды к выступлениям.

В конкурсе на одевание боевой одежды пожарного заявились не только мальчишки, но и девчонки, они показали отличные результаты. Лучший результат у Снежаны Пелешко (школа №6) -40 секунд. Вязание узлов также не осталось без внимания. Маленькая хрупкая девчонка Алина Куценко  (школа №58) побила все рекорды, завязав узел за 1,6 секунды.

   По итогам всех конкурсов лучшими командами муниципального этапа слета ДЮП стали: 1 место - ДЮП "Звон'Ок01»" Обуховская школа, 2 место - ДЮП "Агенты-01" школа №3 и 3 место- ДЮП «Феникс» школа №58.  

Победители примут участие в окружном слёте ДЮП.

Выражаем искреннюю благодарность всем ребятам и руководителям, участвующим в слете и желаем дальнейших творческих и спортивных побед!