09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Добрые дела от добровольцев

Главная / Новости ВДПО / Добрые дела от добровольцев
05.12.2018

Ежегодно в декабре проводится акция «10000 добрых дел от пожарных добровольцев». Этими людьми было сделано совершенно безвозмездно немало добрых дел: оказание помощи пенсионерам в уборке придомовой территории от снега, проверка исправности проводки и печного отопления, сбор вещей для многодетных семей, проверка пожарного крана на водоотдачу и многое другое.

 Совместно с сотрудниками Камышловского отдела надзорной деятельности посетили реабилитационный центр в селе Скатинское. Добровольные пожарные рассказали о своей работе, об основных правилах поведения в быту, о причинах возникновения пожаров, а также о применении первичных средств пожаротушения. В подарок сотрудники центра получили огнетушитель и знаки пожарной безопасности.