09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Добровольные пожарные - кто они?

Главная / Новости ВДПО / Добровольные пожарные - кто они?
13.07.2020

Добровольные пожарные, кто они? Это люди, которые рискуют жизнью наравне с профессиональными пожарными. И мы в этом убеждаемся вновь и вновь.

11 июля в 23:37 диспетчеру пожарной части № 18/6 г.Камышлова поступило сообщений о пожаре в частном жилом доме по адресу с.Куровское, ул Пионерская.  Площадь пожара составила 350 кв. м, 4 единицы техники и 15 человек тушили пожар. Подвоз воды осуществляли с пожарного водоема и реки Юрмыч. Большую помощь в тушении до полной ликвидации пожара оказали добровольные пожарные Соседков Александр и Киселев Василий. В результате пожара сгорел дом, надворные постройки, погиб владелец дома.

Жители села благодарны добровольным пожарным и огнеборцам за оперативные и слаженные действия, которые не позволили огню перейти на соседние дома.