09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

День открытых дверей в ВДПО

Главная / Новости ВДПО / День открытых дверей в ВДПО
13.11.2017

В осенние каникулы на базе Камышловского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества прошла экскурсия для ребят детского лагеря при МАОУ Школа №6.

Цель данного мероприятия формирование культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.

Инструктор ВДПО рассказала детям, как правильно вести себя и какие действия нужно выполнять в случае возникновения пожара. Закрепили правила безопасности в игровой форме: разгадывали загадки, собирали пазлы и проговаривали правила безопасности, из отдельных фраз составляли пословицы и поговорки на пожарную тематику.

В целях предупреждения несчастных случаев на водоёмах в осенне-зимний период инструктор провела с учащимися беседу по вопросам:

Чем опасен ранний лёд? Каковы условия безопасного пребывания человека на льду? Каковы основные правила поведения на льду?

Чем опасно попадание человека в ледяную воду и как вести себя в этой ситуации?

После теоретических занятий был организован просмотр видеофильмов «Азбука безопасности» и «Правила поведения, способы самоспасения и спасения на воде в условиях ледового покрова».