09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

В Камышлове подведены итоги районного конкурса «Безопасное лето»

Главная / Новости ВДПО / В Камышлове подведены итоги районного конкурса «Безопасное лето»
11.08.2016

В Камышловском районном отделении ВДПО подведены итоги районного конкурса «Безопасное лето» на лучшую организацию пожарно-профилактической работы с детьми среди летних оздоровительных учреждений. Всего в конкурсе приняли участие 9 летних оздоровительных лагерей дневного пребывания при школах города и района.

Основная цель конкурса – привитие детям навыков пожаробезопасного поведения, формирование гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, стимулирование деятельности педагогов.

В летний период в оздоровительных учреждениях уделяется большое внимание воспитанию культуры безопасного поведения. Проведен комплекс профилактических мероприятий с детьми, направленных на изучение пожарного дела. Эстафеты, конкурсы, соревнования с участием сотрудником МЧС и работников ВДПО в летний период сделали отдых детей интересным и познавательным.

По итогам представленных на конкурс материалов определены победители. Работы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли методист Управления образования Камышловского района Яна Алферова, методист МКУ центра обеспечения деятельности городской системы образования Ольга Чупина, старший инспектор отдела надзорной деятельности Наталья Смирнова, инструктор Камышловского районного отделения ВДПО Вера Бородина и инструктор пожарной части Вероника Бадрутдинова. Жюри оценивало разнообразие форм и методов работы с детьми в лагере, творческий подход к организации и проведению мероприятий по пожарной безопасности, создание дружин юных пожарных, наличие стенгазет, уголков по пожарной безопасности, воспитательная, развивающая и обучающая ценность предоставленных материалов. Все работы соответствовали тематике и были предоставлены в полном объеме.

В результате подведения итогов победителями признаны:

I место – Летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Солнышко» при МКОУ Обуховская СОШ;

II место – Летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Ералаш» при МАОУ «Школа №6» КГО;

III место – Летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Ералаш»  при МКОУ Баранниковская СОШ.

Организаторы конкурса благодарят всех за участие и желают победителям районного этапа удачи в областном конкурсе, подведение итогов которого состоится в сентябре 2016 года.