09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Пожар в с.Квашнинское Камышловского района помогли потушить добровольцы

Главная / Новости ВДПО / Пожар в с.Квашнинское Камышловского района помогли потушить добровольцы
16.06.2016

15 июня в 19.00 диспетчеру пожарной части поступило сообщение о пожаре в с.Квашнинское. Хозяева, находившиеся в доме по ул. Ленина, 74 , почувствовали запах гари, а когда открыли дверь на веранду, то увидели, как валит дым и полыхает огонь.

Через несколько минут после сообщения о возгорании огнеборцы уже были на месте пожара. Вслед за ними подоспели добровольные пожарные – Николай Бессонов и Анатолий Чуркин. Прибывшие к месту пожара обнаружили, что открытым огнем горят надворные постройки и крыша дома. Профессиональные пожарные растянули магистральную линию из двух рукавов и приступили к тушению, забор воды производили из пожарного водоема. Добровольные пожарные осуществляли разбор и проливку строительных конструкций.

Площадь пожара составила более 100 кв. м.: сгорели надворные постройки и крыша дома. К счастью, пострадавших нет.

Добровольные пожарные Камышловского городского округа напоминают жителям об опасностях, связанных с пожарами, и призывают быть внимательными и осторожными, соблюдать правила пожарной безопасности.