09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

В Свердловском областном отделении ВДПО состоялось расширенное заседание по подведению итогов деятельности за 9 месяцев 2015 года

Главная / Новости ВДПО / В Свердловском областном отделении ВДПО состоялось расширенное заседание по подведению итогов деятельности за 9 месяцев 2015 года
07.10.2015

7 октября в Свердловском областном отделении ВДПО состоялось расширенное заседание совета по подведению итогов деятельности городских и районных отделений ВДПО за 9 месяцев 2015 года.

В заседании совета приняли участие руководство Свердловского областного отделения ВДПО, члены совета Свердловского областного отделения ВДПО и председатели советов городских, районных отделений ВДПО.

В рамках мероприятия были подведены итоги деятельности ВДПО Свердловской области за 9 месяцев 2015 года. Одним из первых на заседании совета был рассмотрен вопрос о результатах общественно-полезной деятельности. Так, по итогам 9 месяцев 2015 г. сотрудниками ВДПО мерам пожарной безопасности было обучено 176 557 жителей Свердловской области, из них 56 782 человека – взрослого населения, 119 775 – несовершеннолетних.

В 3 квартале 2015 года наиболее значимым социально ориентированным мероприятием стал областной слет юных пожарных. По итогам слета 1 место заняла ДЮП Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга.

В соответствии с Комплексным межведомственным планом заинтересованных организаций и ведомств по предупреждению гибели и травматизма детей при пожарах на 2015 год в летний период на территории Свердловской области была организована оздоровительно-профилактическая кампания для детей и подростков. В летний оздоровительный период сотрудники ВДПО провели 229 массовых мероприятий, в которых приняли участие 23900 детей и подростков. Большинство мероприятий нашли свое отражение на официальном сайте Свердловского областного отделения ВДПО.

С целью повышения противопожарной культуры и актуализации знаний по пожарной безопасности у подрастающего поколения в период с 20 августа по 20 сентября на территории Свердловской области проходил месячник безопасности детей «Безопасное детство». Городские, районные отделения ВДПО совместно с сотрудниками МЧС на подведомственных территориях провели 122 мероприятия в образовательных учреждениях, в которых приняли участие 7917 детей и подростков. Было оформлено 135 уголков пожарной безопасности, организовано 173 показа обучающих видеоматериалов, проведено 55 учебных эвакуаций.


После заслушивания доклада начальника отдела противопожарной пропаганды Анны Скадовской об основных показателях общественно-полезной деятельности Свердловского областного отделения ВДПО с приветственным словом выступил почетный гость заседания совета – уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков. Игорь Рудольфович поблагодарил инструкторский состав ВДПО за большую работу, проведенную по воспитанию культуры безопасности жизнедеятельности у подрастающего поколения, и пожелал не сбавлять «профилактический темп».

В рамках заседания участники также рассмотрели вопросы подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду и обсудили план подготовки мероприятий на 4 квартал 2015 года.

Завершилось заседание совета торжественным награждением медалями МЧС и ВДПО.