09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Противопожарный маршрут юных путешественников

Главная / Новости ВДПО / Противопожарный маршрут юных путешественников
02.04.2015

Воспитанники Центра развития ребенка детского сада № 4 г. Камышлова стали участниками ролевой игры «Путешествие по городу «Опасно!», организованной Камышловским районным отделением  ВДПО.

В рамках путешествия по городу воспитанники детского сада побывали на улице «Спичечной», на площади «Взрывов», проехали по перекрестку «Шалости» и добрались до улицы «Тополиная».

«Здравствуйте, уважаемые пассажиры! Прошу занять свои места, мы отправляемся по городу «Опасно!»». С этих слов инструктора по оргмассовой работе Камышловского районного отделения ВДПО началось сказочное путешествие по городу...  На каждой остановке детей поджидали интересные задания. На улице «Спичечная» ребятам нужно было найти предметы, которые могли бы служить причиной пожара в квартире или жилом доме. Также юным путешественникам необходимо было рассказать, какие меры нужно предпринять, чтобы избежать пожароопасных ситуаций.

На площади «Взрывов» воспитанников поджидала опасность. Из предложенных предметов, изображенных на плакатах, ребятам необходимо было отметить взрывоопасные. Самым увлекательным этапом игры для юных мальчишек и девчонок оказался перекресток «Шалости», где ребятишки посмотрели мультфильмы с участием Аркадия Паровозова «Пожар», «Фильмоскоп» и «Камин». После просмотра мультфильмов ребята бурно обсудили все пожароопасные ситуации, а самое главное - усвоили, что шалить со спичками и другими пожароопасными предметами очень опасно.

Последняя остановка, которую посетили ребята, улица «Тополиная». Задание для ребят было непростое - нарисовать плакат «Опасный тополиный пух», но и с этим заданием малыши хорошо справились.

На память о встрече с сотрудниками ВДПО, детям были вручены пожарные книжки - раскраски и плакат для оформления противопожарного уголка.