09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Социальная акция от камышловских пожарных

Главная / Новости ВДПО / Социальная акция от камышловских пожарных
24.04.2015

22 апреля в г.Камышлове прошла социальная акция «Мы за безопасное будущее!». Главные ее герои – участники дружины юных пожарных «Огонек» из лицея №5 - призывали горожан не оставаться равнодушными к проблеме сбережения лесов и парков.

Идея провести подобное мероприятие в рамках месячника пожарной безопасности возникла у сотрудников МЧС и ВДПО г. Камышлова неслучайно. Уже многие жители города провели свои субботники, в ходе которых не обошлось и без сжигания сухой травы, из-за чего участились выезды огнеборцев на тушение таких загораний.

В ходе акции юные пропагандисты вместе с сотрудниками МЧС и ВДПО прошлись по дворам частного жилого сектора. Из детских уст взрослые услышали о том, как важно беречь лес от пожаров. Прохожие внимательно слушали детей и с удовольствием брали у них памятки и листовки. «Когда находишься в лесу, нельзя играть со спичками и разжигать костры. Ведь пожар остановить очень сложно», - говорили школьники горожанам.

   

Организаторы акции надеются, что подобный формат мероприятия привлечет внимание общественности к данной проблеме. И, может быть, благодаря этой акции кто-нибудь из жителей задумается и потушит оставленный костер в лесу и не бросит окурок в сухую траву.