09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

10000 добрых дел

Главная / Новости ВДПО / 10000 добрых дел
05.12.2019

Каждый месяц добровольные пожарные Камышловского района проводят профилактические рейды, обучая население мерам пожарной безопасности в быту. Как мы уже знаем, большинство пожаров происходит в жилом секторе, виновниками которых становятся граждане, ведущие асоциальный образ жизни. Также в «группу риска» попадают и многодетные семьи. Проведение профилактической работы с такими семьями имеет огромное значение для предупреждения чрезвычайных ситуаций.

 4 декабря добровольные пожарные Зареченского и Обуховского сельских поселений совместно с представителями ВДПО  в рамках акции «10000 добрых дел» провели занятия в школе, посетили 4 многодетные семьи . С представителями семей были проведены инструктажи о правилах пожарной безопасности в зимний период, возможных последствиях при нарушении правил пожарной безопасности, а также о детской шалости с огнем. В селе Обуховское посетили семью, воспитывающую ребенка-инвалида и вручили порошковый огнетушитель. Всем вручили памятки по пожарной безопасности с телефонами экстренных служб.